Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Август 2024, 19:38:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заполярный Норильск  (Прочитано 27309 раз)
Gal
Уже почти не батон
*

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #75 : 10 Ноябрь 2012, 23:14:26 »

как будто снова туда вернулся. Многие кадры знакомы настолько, что даже знаю где стояла и куда шла Улыбка
Барельеф на стене той конторы, куда я в командировку ездил  Веселый
... а как долго я подбиралась, чтобы сфотографировать его Подмигивающий


оленя трудно мимо пройти, а Пушкина и этого шаманчика я тоже не видел.
Улыбка Вот оленя-то как-раз я в первый проход и не заметила... Грустный
Пушкин - похоже стоит недавно, да и небольшой он, зимой задувает. На ул. Пушкина. Именно оттуда фотографировала "Cобор и стадион".
Шаманчик - во дворе роддома (совсем рядом с гостиницей).

Смотрю-смотрю и думаю, что за знакомое здание?
Оказывается этот розовый музей - сестра-близнец нашего ДК "Приморский" на ОбьГЭсе:
Подмигивающий
ну уж если есть близнецы-памятники, то быть одинаковым домам.....

Кстати внутри достаточно интересно. Просторно. и самолетики под куполом летают

А около музея - Стул стоит

 
Галя, а где Дудинка и "жирафы"?
сегодня....

Ну где нам еще такие классные фотки, кроме как у тебя, увидеть?
Вика, не надо!!!!  Непонимающий
Очень хорошие фотографии, с настроением, у Всех ребят (и девчат). А темы про РастенияВоду, фото-видео-искусство и другие.........  Подмигивающий
Записан
Gal
Уже почти не батон
*

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2012, 23:24:26 »

Буквально пару часов было у меня на то, чтобы посмотреть порт Дудинки  - приехала днем, работа, а на следующий день уже в 9 утра обратная машина.
Дело было в октябре, темнеет рано, светает поздно, на улице ветер и холодно ( у меня через 40 минут прогулки руки замерзли, хоть и была в варежках)

Енисей-батюшка - меня всегда Восхищает....
ну.. а снимков очень немного

При въезде в город...




Вид на администрацию Таймырского округа


и закат


Утренняя прогулка.
"Здесь не конец земли, а её начало"




Народ спешит на работу.




Город-порт....




Енисей парит, еще не замёрз.


Городок небольшой, хоть есть свой сайт - http://www.gorod-dudinka.ru/o-gorode/o-dudinke - поразила очень плохое качество связи.
Интернет есть, но практически нет.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #77 : 11 Ноябрь 2012, 10:45:22 »

... а как долго я подбиралась, чтобы сфотографировать его Подмигивающий

Интересно, а что они там ищут?  Строит глазки
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2012, 10:46:34 »

поразила очень плохое качество связи.
Интернет есть, но практически нет.

А в этом частично и моя связистская контора виновата - деньги с абонентов Интернета и Кабельного собирают. При чем и за входящий и за исходящий интернет. Побайтно (безлимита нет) и дорого за каждый байт. Скачает кто-то большой интересный контент из дальнего Интернета или привезет с Большой земли - это все ходит многократно по городу. Внутригородской трафик в сотни раз выше внешнего! Но это оттого, что не протянуто туда по вечной мерзлоте такое счастье, как толстое оптоволокно Улыбка

В Дудинке я не был. Спасибо за репортаж, интересно так.
"Пост управления" Улыбка
Записан
Gal
Уже почти не батон
*

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2012, 22:25:50 »

связистская контора виновата - деньги с абонентов Интернета и Кабельного собирают. При чем и за входящий и за исходящий интернет. Побайтно (безлимита нет) и дорого за каждый байт.
Эт точно. Но дело не в конкретной конторе, и даже не в том, что они там - монополисты, а в тех, кто позволил им стать монополистами....
Я привыкла ездить по Сибири со "своим" интернетом - далеко не везде есть вайфай в гостиницах, а модем мегафоновский работает уже наверное везде.
Работает он и на Таймыре. Только я никак не могла понять, почему не могу выйти в инет, вроде опция действует на территории всей Сибири и в  Хакасии, и в Красноярском крае по новосибирской симке безлимитка, скорость нормальная.
Потом (коллега "взял" у друзей 100Мб трафика) зашла на сайт - и оказывается что мой тариф действует на территории всей Сибири -- за исключением Таймыра и Норильска.
А там - тот же инет от мегафона стоит всего-лишь 70 руб/сутки.... Но вроде коллега смог оживить билайновский модем и с внешней антенной ловит теперь инет от билайна.
А я после этого подключила на МТС-бонус себе несколько метров и читала почту через телефон. 
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!